Последние новости

Реклама

В Севастополе работники ЧП «Аксёнов» жестоко убивают собак и кошек В Севастополе продолжают травить бездомных собак. Еще один случай произошел в субботу днём во дворе дома №21 по улице Маринеско. Вот  что нашему корреспонденту рассказала Нина Алексеевна Вербицкая, жительница этого дома .

«В нашем дворе есть большая детская площадка. Туда регулярно приходят играть малыши, причём не только из нашего дома, но и со всего района. И вот в ночь с пятницы на субботу кто-то разбросал там отраву для собак. Я предполагаю, что это сделали работники ЧП «Аксёнов», которое занимается уничтожением бездомных животных.

Утро следующего дня началось с детского крика. Малыши пришли играть на площадку и увидели, как мучительно умирают три собаки. Животные бились в конвульсиях на протяжении двух с половиной часов. У многих детей от увиденного случилась истерика, ведь любая смерть, особенно такая жестокая, очень страшное зрелище».

Через несколько часов во двор приехала машина ВАЗ «пирожок» бордового цвета с брезентовым кузовом и государственным номером 101-73 КС. Из него вышли двое мужчин с мешками и стали запаковывать в них трупы бездомных собак. За всем этим наблюдала зоозащитница Анастасия . Девушка решила заснять действия мужчин на видеокамеру, однако им это не понравилось.

В Севастополе работники ЧП «Аксёнов» жестоко убивают собак и кошек «После того, как мужчины увидели у меня в руках фотоаппарат, они подскочили и попытались выхватить его, — говорит Анастасия. — Завязалась потасовка, мне начали заламывать руки. Хорошо ещё, что рядом в этот момент оказалась 85-летняя пенсионерка. Она выхватила фотоаппарат и помчалась прочь, чтобы хулиганы его не забрали.

После этого мужчины отпустили меня, сложили трупы собак в мешки и погрузили в машину. Я заметила, что в кузове авто лежит ещё несколько туго набитых пакетов. Видимо, работники ЧП «Аксёнов» (а это было именно они, потому что бордовый «пирожок» принадлежит В. М. Аксёнову), собрали неплохой «улов».

Свидетелей этому происшествию – масса.  Зоозащитники написали заявление в Гагаринский райотдел милиции и теперь ждут ответа от правоохранительных органов. Об этом сообщила Маргарита Литвиненко, председатель Совета общественных экологических организаций Севастополя . Кстати, она тоже не сомневается, что собак отравили работники ЧП «Аксёнов».

«Вчера я разговаривала с Евгением Кругловым, начальником отдела ЖКХ Гагаринской районной администрации. Он сказал, что заключил договор с Аксёновым на вывоз трупов бездомных животных. У меня сразу возник вопрос: «А откуда В Севастополе работники ЧП «Аксёнов» жестоко убивают собак и кошек эти трупы возьмутся?». Круглов благоразумно промолчал, на этом наш разговор закончился. Сегодня я хочу ещё раз побеседовать с ним, так как в этой истории много непонятных фактов.

Кстати, я точно знаю, что помимо собак, травили и кошек. Об этом мне рассказали местные жители. Вообще в городе сейчас творится настоящий ужас. «Аксёновцы» убивают животных, набрасываются на зоозащитников… Сколько это будет продолжаться?».

И в самом деле, зачем так жестоко уничтожать собак? Неужели нельзя решить эту проблему более гуманным способом? Скажем, не травить животных, а отлавливать и помещать в специальный питомник? Вполне возможно, что там им найдут хозяев, которые смогут окружить животных заботой и любовью. Если этого не произойдёт, собак можно отдавать для охраны частных предприятий. В крайнем случае – усыплять, но быстро и безболезненно для самих животных.

Ксения ФЕДОРЧУК

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля