Последние новости

Реклама

Сколько можно воровать из бюджета, списывая деньги на собак? Утром 6 марта у здания Севастопольской госадминистрации состоялся митинг. Собравшиеся горожане требовали прекратить убийства бездомных животных, которые в последнее время приняли массовый характер.

На пикет вместе со своими питомцами вышли около пятидесяти представителей общественных организаций. Они держали в руках плакаты с надписями: «Остановите бойню бездомных животных!», «Власти, защитите нас от этого беспредела!», «Сколько можно воровать из бюджета, списывая деньги на собак?».

Маргарита Литвиненко, председатель Совета общественных экологических организаций говорит, что в Севастополе до сих пор незаконно убивают животных вместо того, чтобы их стерилизовать, сообщает Центр.

Сколько можно воровать из бюджета, списывая деньги на собак? «Мы неоднократно обращались к Владимиру Яцубе с просьбой принять нас и услышать озабоченность севастопольцев проблемой, принять программу регулирования численности бездомных животных, но такое впечатление, что обращаешься к стенке – тебя не слышат, – говорит Маргарита Литвиненко . – Очень трогательно было слышать призывы председателя СГГА кормить птиц, когда в городе десятками убивают бездомных  собак и кошек».

Наталья Морозова, президент благотворительного фонда «Жизнь» утверждает, что численность бездомных животных в городе никак не регулируется, хотя из бюджета постоянно списываются немалые средства на их стерилизацию.

По информации представителей общественности, 528 тысяч гривен в прошлом году было потрачено на стерилизацию 1336 животных. На самом деле, утверждают Сколько можно воровать из бюджета, списывая деньги на собак? общественники, эти деньги были потрачены на убийство собак.

Благотворительный фонд «Жизнь» самостоятельно, на благотворительные взносы занимается стерилизацией животных, его руководство утверждает, что из бюджета города на стерилизацию фактически не потрачено ни копейки.

«Мы готовы помогать властям и советами, и волонтерами, но власти не слышат нас», – говорит Наталья Морозова .

После окончания митинга делегация от участников пикета направилась в кабинет к Владимиру Яцубе. Чем закончился их разговор пока неизвестно.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля