Последние новости

Реклама

Старые балконы в центре Севастополя отремонтируют, когда один из них покалечит прохожего? Дом №58 на улице Советской построен еще в начале прошлого века. Здание небольшое, двухэтажное, находится в тихом центре. Казалось бы, лучшего места для жизни не найти. Однако жильцы второго этажа столкнулись с серьезной проблемой – с балкона, который выходит на улицу, начали регулярно падать куски бетона. Вскоре показалась насквозь проржавевшая несущая металлическая конструкция. Жилец квартиры №4 Петр Степанович поделился своими опасениями.

«Балкон разрушается уже не первый год. Медленно, но верно он кренится в сторону дороги. Становится просто страшно, вдруг кто будет мимо проходить, и тут крепления не выдержат?

Средств на реконструкцию у нас нет. Мы регулярно пишем заявку в РЭП на включение нашего балкона в перечень элементов, которые подлежат ремонту. И каждый раз получаем ответ: «Ваша заявка передана в Ленинскую районную администрацию». Оттуда бумаги отправляются в Управление жилищно-коммунального хозяйства Севастопольской госадминистрации, и на этом дело заканчивается. Деньги выделять никто не спешит».

Если пройтись по центральным улицам Севастополя, то на большинстве зданий вы обязательно обнаружите хотя бы один разваливающийся балкон. Однако власти, похоже, не видят этого. Гораздо проще сказать «денег нет», а к очередному юбилею города ограничиться побелкой фасадов домов. Серьезная же реконструкция почему-то никому не интересна. Неужели средства на ремонт балкона можно найти только после того, как он уже рухнул кому-нибудь на голову?    

Вероника ТЫШКУН

Новости Севастополя

ФОТОГРАФИИ
Старые балконы в центре Севастополя отремонтируют, когда один из них покалечит прохожего? Старые балконы в центре Севастополя отремонтируют, когда один из них покалечит прохожего? Старые балконы в центре Севастополя отремонтируют, когда один из них покалечит прохожего? Старые балконы в центре Севастополя отремонтируют, когда один из них покалечит прохожего? Старые балконы в центре Севастополя отремонтируют, когда один из них покалечит прохожего?
Старые балконы в центре Севастополя отремонтируют, когда один из них покалечит прохожего?
По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля