Последние новости

Реклама

Севастопольцы возмущены, что Сергей Савенков не выполняет приказы мэра Владимира Яцубы

К нам в редакцию обратились жильцы домов №25, 27 и 29 по улице Большой Морской и №23 и №25 по улице Володарского. Они написали письмо главе города Владимиру Яцубе с просьбой разобраться в их проблеме. Вот, что в нем говорится.

«22 июня прошлого года мы обратились в госадминистрацию с просьбой помочь в содействии выполнения решения Ленинского районного суда от 19.10. 2006 года о сносе недостроенного двухэтажного офисного здания, которое находится в нашем дворе и которое гражданин В. М. Выходцев возвёл самовольно. Владимир Яцуба поручил разобраться в этом своему заместителю Сергею Савенкову.

Тот развил имитацию бурной деятельности в виде провокации, предложив ЧКП «Приморский бульвар» снести это здание без исполнительного листа. Нам, местным жителям, сообщили, что до октября необходимо подождать, так как в кладку стен заложили специальное вещество, называемое «холодным взрывом», с помощью которого будет легче разобрать камни, тем не менее до сих пор решение суда не выполнено и здание не снесено.

Саботаж по этому поводу продолжается уже более шести лет. Мы предполагаем, что во всём виноват начальник Управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Александр Панасюк, который всячески препятствовал справедливому вынесению решения суда, вводя в заблуждение участников судебного процесса.

У нас есть решение Ленинского районного суда Севастополя о сносе указанного недостроя, решение Апелляционного суда о восстановлении срока исполнительного листа, есть подрядчик, который может исполнить решение суда. Что же мешает Сергею Савенкову выполнить распоряжение Владимира Яцубы и организовать снос здания? Мы, местные жители, вынуждены вновь обратиться к мэру и попросить помощи в решении нашего вопроса».

Кристина АГЕЕВА

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля