Последние новости

Реклама

В Севастополе скоро негде будет хоронить людей

Местные жители протестуют против выделения 28 га в Юхариной балке в Севастополе под кладбище. Они уверены, что такое соседство представляет опасность для их здоровья.

Решение о выделении земли под кладбище было принято севастопольским горсоветом в июне и согласовано городской СЭС, госуправлением экологии и другими службами.

«Я считаю, что все выводы были сделаны только по документам. На место никто не выезжал и с людьми не разговаривал», – говорит депутат городского совета Александр Старый.

По словам начальника земельного управления городского совета Виктории Крадышевой земли под захоронения в Севастополе катастрофически не хватает.

«На данной территории резервировать землю уже негде. Даже данный участок вплотную подходит к землям лесхоза. Они из-за этого отказались от своего заветного желания восполнить там лесопосадки», – сказала Крадышева.

По её словам, ещё один участок зарезервирован на Мекензиевых горах. Он располагается на северном берегу Севастопольской бухты, и большинству горожан добираться туда будет неудобно.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля