Последние новости

Реклама

Сезон пожаров в Севастополе открыт: в Юхариной балке горит несанкционированная свалка Ночью 6 апреля в Юхариной балке в Севастополе произошел очередной пожар. Сотрудникам МЧС понадобилось около пяти часов, чтобы ликвидировать возгорание, сообщает пресс-служба УМЧС Украины в Севастополе. Как выяснилось, горел мусор, который несанкционированно свозят сюда уже несколько лет. Вот, что рассказал нашему корреспонденту севастополец Иван Петрович, у которого неподалеку от Юхариной балки расположена дача

«За последние годы в Юхариной балке стихийно возникло множество свалок. Это и бытовые отходы, и строительный мусор. Контейнеров поблизости нет, поэтому многим проще все выбросить под ближайшую елку. Пару лет назад в этих краях были очень сильные пожары, выгорела большая площадь лесополосы.

Свалки – основной источник возникновения пожаров: горы пластика на сухой траве, которые легко загораются от одного брошенного окурка, сухие ветки. Отсюда токсичный дым. В прошлом году пожары были такие сильные, что пламя подбиралось к домам садового товарищества. Не хотелось бы в этом году испытывать постоянный страх за свое имущество».

Пожарные отмечают, что в этом году некоторые грузовые машины выгружают мусор и сухие ветки, даже не доезжая до балки, все это начали сваливать прямо в лесу. По словам пожарных, тление на площади в 1000 квадратных метров приходится тушить по несколько дней.

Вероника ТЫШКУН

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля