Последние новости

Реклама

«Не видишь что ли, учения идут» 13 апреля в Балаклаве на территории лесничества состоялись учения по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с тушением крупных лесных пожаров. По плану загорелась хвойная подстилка и кустарник. Лесники не смогли сами ликвидировать возгорание и привлекли спасателей МЧС, которые за считанные минуты потушили огонь. Всего в постановке участвовали 70 человек из разных служб города, а также различная пожарная техника. Фотоотчёт о мероприятии получился замечательным — лучше, чем фотосессия для модного журнала. Словом, сотрудники МЧС поработали наславу.

Однако на деле всё оказалось иначе. Вот что нашему корреспонденту рассказал Сергей , который присутствовал во время этих учений.

«На пустыре разожгли два кострища, потом всех построили в шеренгу и установили видеокамеру. Неизвестно, какова была цель учений и в чем собственно они заключались, но со стороны это смотрелось довольно нелепо.

На поле горят привезенные «новогодние елки», вернее, сосны, пожарное начальство при этом перед камерой что-то вещает «Не видишь что ли, учения идут» рядовым огнеборцам, вокруг собравшихся большое количество специальной техники, а возле самого кострища одиноко стоит старенький ЗИЛок.

На вопрос: — А что происходит?
Водитель этой чудо-техники ответил: — Не видишь что ли, учения идут.
— А почему кострище не тушите, сейчас по сухой траве к лесополосе огонь перебросится?
— Та не боись, начальство разъедется, потушим!

Все произошло, как и обещал водитель ЗИЛа, начальство разъехалось, видиоаппаратуру тоже убрали, следом подались остальные участники, то ли учения, то ли пикника. После этого из машины вылез дедуля без опозновательных знаков принадлежности к пожарной службе, сначала разбросал горящие головешки, потом затоптал их ногами.

После увиденного, я уже не удивляюсь, почему на этом пустыре столько выгоревших пятен. Наверное, учения у пожарных здесь дело привычное».

Александр СМИРНОВ

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Дата: 14 апреля 2012 | Разделы: Проиcшествия
14 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля