Последние новости

Реклама

На вершине горы Ай-Петри ночью почему-то загорелось здание горнолыжного клуба, в котором не было ни электричества, ни отопления. Вероятнее всего — это поджог, считают в МЧС Крыма.

На Ай-Петри сожгли лыжный клуб

Сообщение с информацией о пожаре поступило в службу спасения в 2.37 ночи вторника, 29 ноября. В поселке Охотничье в районе плато горы Ай-Петри горело одноэтажное здание общественной организации горнолыжного клуба «Ай-Петри» площадью около 300 кв.м, которое использовалось под склады.

Учитывая, что район безводный, к месту ЧП было направлено три отделения пожарно-спасательной службы и две водовозки. Пожарным автомобилям понадобилось более получаса, чтобы подняться из Ялты на вершину плато.

Погодные условия весьма осложнили работу спасателей. Обледенели все подступы к Ай-Петри, температура воздуха была — 5 градусов по Цельсию, Порывы ветра достигали 30 м/с отчего огонь поднимался не вверх, а стелился вдоль земли на 10-15 метров.

Когда пожарные подразделения прибыли на место, площадь пожара составляла уже две трети здания.

«Горели помещения и перекрытия в одноэтажном здании, — рассказал помощник начальника крымского главка МЧС Владимир Иванов. — В здании отсутствовало электроснабжение и отопление. Учитывая все эти характеристики можно предположить, что пожар произошел из-за поджога. Существовала угроза распространения огня на многочисленные частные общественные объекты общественного питания, расположенные вдоль автодороги».

Причина и ущерб устанавливаются, кроме здания сгорели восемь снегоходов. Жертв и пострадавших нет.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 28 февраля 2012 | Разделы: События
28 февраля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля