Последние новости

Реклама

В Севастополе хозяин горящей квартиры обрек на гибель домашних любимцев Вечером 2 марта произошел пожар в одном из жилых домов по проспекту Генерала Острякова. Придя домой и открыв дверь, мужчина увидел, что в коридоре горит микроволновка. В помещении стоял густой черный дым.

Мужчина спокойно закрыл входную дверь и вызвал пожарных. В принципе, совершенно правильные действия, если бы не одно «но»: в горящей квартире остались двое домашних питомцев – кот и собака такса. Однако мужчина равнодушно обрек их на гибель.

Пожарные прибыли в считанные минуты, вошли в горящее помещение и начали искать животных. Однако было уже поздно – питомцы успели задохнуться угарным газом. Таксу нашли в коридоре, кот лежал в углу комнаты. Животные до последнего боролись за жизнь, но открыть входную дверь им было не по силам.

Возгорание ликвидировали быстро, сгорела микроволновая печь и деревянная полка. Площадь пожара составила пять квадратных метров. Специалисты считают, что вероятная причина возгорания – короткое замыкание микроволновки. 

В этой ситуации поражает бездушие хозяина. Зная, что в квартире находятся беззащитные домашние питомцы, он спокойно запер дверь. Если бы в помещении были люди, они могли бы самостоятельно покинуть квартиру или попытаться потушить возгорание. Животные такой возможности были лишены и погибли в страшных муках, до последнего ожидая помощи от хозяина.  

Вероника ТЫШКУН

Новости Севастополя

ФОТОГРАФИИ
В Севастополе хозяин горящей квартиры обрек на гибель домашних любимцев В Севастополе хозяин горящей квартиры обрек на гибель домашних любимцев В Севастополе хозяин горящей квартиры обрек на гибель домашних любимцев
По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля