Последние новости

Реклама

В Севастополе из-за возведения торгового комплекса может рухнуть жилой дом

Жители улицы Громова возмущены незаконным строительством торгово-бытового комплекса. На первом этаже планируется магазин, на втором — развлекательный комплекс, на третьем — диско-бар. Начала возведения комплекса было запланировано ещё в 2007 году. Заказчик этого проекта Сергей Баранов. Пять лет назад ему была дана возможность построить торговый павильон. Сейчас он желает соорудить торгово-бытовой центр. Сегодня на улице Громова появился ряд магазинов, где он также является совладельцем. Нового торгового центра им не надо.

Разрешение на возведение частный предприниматель Сергей Баранов получал у Валерия Саратова, бывшего мэра города, и тогда на самом деле жителям требовались магазины.

За несколько лет торговые точки были построены. Тем Не Менее тут началось новое возведение и уже не просто магазинов, а большого торгового центра. Со 2 октября активные жильцы домов начали бороться против незаконного строительства.

Три этажа вверх и один под землю, причем будущее здание находится на самом деле вплотную возле дома, который стоит на сваях. Люди больше всего переживают, что после возведения этого комплекса их дом может рухнуть, ведь из-за подземных вод, какие подмывают глинистую почву, идёт перемещение грунта и на доме уже немало трещин.

Как рассказала одна из жительниц дома №60 по улице Громова забор, за которым началось возведение, был поставлен прямо вплотную, тем не менее за месяц борьбы строители отодвинули его только на один метр, что нарушает все архитектурные нормы.

«Мы подавали заявления, писали письма в ГАСК, и Севастопольскую госадминистрацию, тем не менее пока никаких результатов. В течение месяца они должны нам ответить. Мы также звонили Президенту на горячую линию, тем не менее там нам перечислили статьи, согласно которым возведение можно считать законным.

Своевременно нам лишь ответил водоканал. Дело в том, что на территории стройки проходят девять коллекторов. Застройщик их никуда не перенес и, рассмотрев наше письмо, водоканал отметил, что с ними вообще данный проект никто не согласовывал. На этом месте вообще изначально предполагался просто павильон», — рассказала Наталья Шахбазянц.

Наталья Шахбазянц возмущается: «Мы подали заявление в суд и он принял постановление о прекращении строительных работ, тем не менее работы продолжаются. Днём Ранее мы показали строителям постановление о запрете, на что они ответили, что у них есть разрешение от экологов о проведении работ по перемещению грунта».

На территории стройки растут 24 голубые туи. Деревья могут погибнуть. Тем Не Менее строители говорят что трогать их они не будут, во что верится с трудом.

Как только начинаются строительные работы, жильцы сразу вызывают милицию. Когда прекратиться незаконное возведение торгово-бытового комплекса — неизвестно, так как ГАСК и Севастопольская госадминистрация хранят молчание, а решение суда придется ждать ни один месяц.

Новости Севастополя

ФОТОГРАФИИ

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля