Последние новости

Реклама

В Гурзуфе местные жители митинговали против стройки, из-за которой могут рухнуть их дома

Несколько минут назад в Гурзуфе закончился митинг местных жителей, обеспокоенных строительством на улице Ленинградской, 70, какие ведётся вблизи их домов.

Как известно, в связи с самовольным строительством произошло обрушение дороги, разрушена подпорная стенка и могут пострадать два 9-этажных дома, в непосредственной близости от которых вырыт котлован.

Как передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» , в митинге приняли участие около 50-ти человек. Они держали плакаты с надписями «Стоп, самострой!», «Прокуратура, обрати внимание на беззаконие» и другие.

Люди выступили с требованием приостановления строительства и проведения проверки состояния фундамента и подъездных путей.

По итогам митинга была подписана резолюция к местным и крымским властям с теми же требованиями.

На место событий прибыли правоохранительные органы, вызванные руководством поссовета для прекращения митинга, который, по их мнению, проводится незаконно. На сам факт незаконно строительства представители милиции внимания не обратили. Местные жители были возмущены такой реакцией.

«Их беспокоит мирный митинг, но не беспокоит безопасность людей и нарушающий закон самозахват», — возмущены активисты.

Представители местной власти заняли нейтральную позицию, так как считают, что все необходимые действия ими были выполнены, а именно: они обратились в Ялтинский городской суд с требованием обязать застройщика ликвидировать выявленные нарушения.

В Гурзуфе местные жители митинговали против стройки, из-за которой могут рухнуть их дома

В Гурзуфе местные жители митинговали против стройки, из-за которой могут рухнуть их дома


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля