Последние новости

Реклама

После визита Псарева скандальную стройку в Кореизе отключили от элеткроэнергии

Объект самовольного строительства в Кореизе по улице Южная, 38, отключили от подачи электроэнергии.

Соответствующее решение было принято ТУ Госгорпромнадзора в АР КРЫМ и Севастополе, передаёт пресс-служба ведомства.

«Такое решение было принято по результатам внеплановой оперативной проверки, проведенной специалистами Госгорпромнадзора в составе рабочей группы по рассмотрению обращений о нарушениях требований законодательства в сфере градостроительной деятельности на территории Южного берега Крыма», — пояснили в Госгорпромнадзоре.

Как отметили в Государственной инспекции по надзору в строительстве, котлонадзоре и за подъемными сооружениями, в ходе проверки на объекте строительства были выявлены грубые нарушения Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей.

Кроме этого, Госгорпромнадзор распорядился отключить электроэнергию на объекте самовольного строительства по улице Ленинградской, 70, в Гурзуфе.

Напомним, 7-го декабря текущего года в Кореизе рабочая группа по рассмотрению обращений юридических и физических лиц о нарушениях требований законодательства в сфере градостроительной деятельности на территории Южного берега Крыма под руководством вице-премьера Георгия ПСАРЕВА выявила факт продолжения строительства на Южной, 38, на которое был наложен запрет.

Ранее исполком Кореизского поселкового совета после вмешательства крымского премьера Анатолия МОГИЛЕВА принял решение обязать застройщиков своими силами, за собственный счёт снести самовольно устроенную щебеночно-бетонную подготовку и все возведенные железобетонные конструкции.

Соответствующее решение стало результатом проверки информации об аварийно-опасной ситуации в поселке Кореиз на улице Южной, 38 в, где ведётся возведение шестиэтажного дома без соответствующих разрешительных документов.

В результате обследования было принято решение приостановить возведение.

«В случае неисполнения решения исполком Кореизского поссовета направит в Ялтинский городской суд исковое заявление о сносе самовольной щебеночно-бетонной подготовки и надстроенных над ней конструкций с предъявлением иска по возмещению затрат по сносу»,  — отметили в управлении информационной политики.

Ранее председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ пообещал разобраться в ситуации со строительством в Ялте и Кореизе, которое угрожает жилью местных жителей.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Симферополе в ответ на вопрос корреспондента «АН – Крым», передавшего просьбы о помощи местных жителей, какие стали героями наших видеосюжетов.

Как неоднократно сообщали «АН-Крым», в Кореизе реконструкция небольшого частного дома на улице Южной, 38, превратилась в масштабное возведение, повлекшее за собой разрушение соседних зданий.

В частности, появились трещины на доме жительницы посёлка Натальи СЯБРАЙ и её соседей.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля