Последние новости

Реклама

Крымский премьер поручит разобраться со стройками в Ялте и Кореизе, от которых рушатся дома местных жителей

Председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ пообещал разобраться в ситуации со строительством в Ялте и Кореизе, которое угрожает жилью местных жителей.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма в ответ на вопрос корреспондента «Аргументов недели — Крым» , передавшего просьбы о помощи местных жителей, какие стали героями наших видеосюжетов.

«Хорошо, мы запишем. Тем Не Менее я вам скажу так: если это происходит в масштабах Ялты, то разрешение на возведение выдает сам Ялтинский горсовет. Я могу поручить нашим архитектурным инспекциям, чтобы они проверили условия проведения там работ, насколько они соответствуют безопасности. А если они считают, что стройка там ведётся незаконно, то они должны обратиться в прокуратуру Ялты, и там уже должны приниматься адекватные решения. Реагировать на это должны. Или люди могут обращаться в суд», — сказал он.

В то же время, на уточнение, что, в Ялте возведение ведётся, несмотря на ещё не завершенные судебные споры, что и заставляет людей обращаться во все инстанции, глава крымского правительства отметил: «Если они обратились в суд, то суд первой инстанции может обязать застройщика прекратить все работы. Это решение суда обязательно, и если оно не выполняется, это уже нарушение уголовного законодательства. Давайте, я поручу, пусть разберутся по этому вопросу» .

Напомним, речь идёт о строительстве торгово-развлекательного центра «Конфетти» на улице Большевистской, 10, в Ялте

и торгового объекта по улице Южной, 38, в Кореизе, о которых рассказывали «Аргументы недели — Крым».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля