Последние новости

Реклама

Могилёв сочувствует «павшим» в атаках крымским сайтам, однако помогать никому не будет

Глава крымского правительства Анатолий МОГИЛЁВ не намерен разбираться, почему в Крыму происходят масштабные хакерские атаки на Интернет-ресурсы различных СМИ.

Это следует из его ответа, озвученного на брифинге в Симферополе, на вопрос «Аргументов недели — Крым» , не намерен ли он как премьер разобраться в ситуации, происходящей на территории полуострова.

В ответ МОГИЛЁВ посоветовал всем, кто пострадал от хакерских атак, обратиться в милицию. При этом он привел пример с сайтом крымской организации Партии регионов, который за неделю до парламентских выборов также подвергся атаке.

«По взлому нашего сайта возбуждено уголовное дело. Поэтому я рекомендую всем, у кого взламываются сайты, обращаться в правоохранительные органы. В настоящий момент есть достаточно мощный потенциал у них. Они могут выявлять тех людей, какие причастны. Это нарушение нормальной жизни вашей организации и Интернет-ресурса и нарушение действующего порядка» , — сказал он.

В то же время на уточнение журналистов, не является ли подобная ситуация угрозой национальной безопасности, глава правительства ответил: «Национальной безопасности, наверное, не угрожает точно. То, что в последнее время творится с атакой на сайты крымские — это ненормальное явление. И предложения уже были о том, что необходимо предусмотреть очень большую ответственность за взлом сайтов. Это, увы, проблема, касающаяся всех. Как и вирусы в компьютерном мире, какие отдельные товарищи постоянно создают и производят» .

Напомним, в последние две недели в Крыму систематически продолжаются хакерские атаки на Интернет-сайты различных СМИ. В день парламентских выборов 28 октября были полностью заблокированы сайты ряда оппозиционных Интернет-проектов, а также СМИ, не лояльных к власти.

В крымском штабе объединенной оппозиции в этом обвинили представителей Партии регионов, а в штабе регионалов, в свою очередь, посоветовали искать виновных в рядах оппозиции.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля