Последние новости

Реклама

Украинский хостинг-провайдер подвергся атаке из-за сайта Миримского

Украинский хостинг-провайдер MiroHost заявляет об угрозах и беспрецедентной волне ddos-атак, которым подверглись его ресурсы в связи с выборами.

По словам президента компании Александра Ольшанского, 25 октября был достигнут абсолютный максимум за всю историю компании – 16 одновременных атак различных типов на разные ресурсы.

«В связи с этим нам пришлось даже переконфигурировать свою сеть», – отметил президент компании MiroHost Александр Ольшанский, сообщает «Украинская правда».

«Мы с этим сталкиваемся не первый раз, но в отличие от предыдущих предвыборных кампаний, когда атаковались в основном сайты средств массовой информации, в этом году атаковали сайты партий и персональные сайты кандидатов. Тем не менее, мы никого не выключали, ресурсы не прекращали свою работу, просто некоторые из них периодически испытывали затруднения и открывались с задержкой», – сказал Ольшанский.

Среди них – сайты byut.kharkov.ua, klichko.org и mir.im.

По словам Ольшанского, накануне дня выборов, 27 октября, в компанию дважды звонил человек, требуя отключить персональный сайт Льва Миримского и угрожая атакой не только на данный сайт, но и на остальные ресурсы MiroHost. Кто именно угрожал, президент MiroHost не смог сказать: «Он же нам угрожал, он не представлялся».

«Уровень понимания демократии некоторых наших сограждан оставляет желать лучшего. Как наша компания оказывает услуги сайтам вне зависимости от их политической окраски, нам странно, что вместо походов к урнам для голосования некоторые люди пытаются оказать давление на избирательный процесс, атакуя сайты неугодных им кандидатов и политических сил», – добавил он.

По словам Ольшанского, с каждыми новыми выборами количество атак в сети возрастает, и если так будет продолжаться, когда-то все придут к тому, что «на время голосования интернет надо будет отключать, потому что одни будут досить сайты левых, другие будут досить сайты правых – и какой в этом всем смысл? Свое волеизъявление необходимо проявлять на избирательном участке, или там выйти с транспарантом на Крещатик, или пойти кого-то агитировать. Но это ж не повод для ddos-атак», – подчеркнул президент компании MiroHost.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля