Последние новости

Реклама

Люди Миримского саботировали работу окружной комиссии по округу №2

Некоторые члены избирательной комиссии округа №2, в том числе председатель окружкома Евгения Гнатюк пытаются сорвать заседание, на котором нужно утвердить состав участковых и специальных избирательных комиссий.

Как сообщила член избиркома Татьяна Шукшина, заседание окружной избирательной комиссии было назначено на 16:00, но председатель комиссии Евгения Гнатюк сообщила, что у неё есть заявки от 6 членов комиссии о переносе заседания, и назначила его на 19:00. Но, в 19:00 также заседание не прошло. Кворум заседания умышленно не был собран председателем комиссии.

При этом «компьютерщик», который должен был вести стенограмму заседания и имеет доступ к каналу связи с ЦИК пропал и не выходит на связь. По информации издания, он был принят на работу непосредственно Евгенией Гнатюк.

В работе комиссии был объявлен перерыв до 21:30, а позднее и до 23:00.

Как прокомментировал журналистам сложившуюся ситуацию депутат ВР Крыма, кандидат в народные депутаты Рустам Темиргалиев, затягивание решения данных вопросов происходит с подачи кандидата в нардепы по округу №2 Льва Миримского.

«По сути дела идёт попытка блокировки второй окружной избирательной комиссии. Это попытка давления на членов комиссии со стороны одного из кандидатов в народные депутаты с целью недопуска принятия важнейших решений по обеспечению прозрачности избирательного процесса и определения состава участковых комиссий в пользу Льва Миримского. Это косвенно подтверждает намерение фальсификации выборов, а возможно, и подкупа избирателей. — заявил Рустам Темиргалиев. — Называя вещи своими именами, мы можем говорить, что кандидат в народные депутаты Лев Миримский сегодня находится в состоянии политической агонии. То есть человек, который по всем социологическим данным проигрывает избирательную компанию, пытается всеми известными и неизвестными способами оттянуть свое поражение».

При этом Рустам Темиргалиев предупредил об уголовной ответственности за нарушение законодательства о выборах нардепов. «Мы оставляем за собой право жаловаться в соответствующие компетентные органы для привлечения к уголовной ответственности подобных членов комиссии, какие саботируют избирательный процесс», — подчеркнул Рустам Темиргалиев.

Согласно регламенту работы комиссии, она должна утвердить состав участковых и специальных избирательных комиссий до 12 ночи 26 сентября 2012 года. Саботаж работы комиссии считается уголовно наказуемым преступлением, так как члены избирательных комиссий принимали присягу для участия в работе комиссий.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля