Последние новости

Реклама

Международный наблюдатель назвал атаки на крымские СМИ техническим сбоем

Международный наблюдатель из Эстонии Владимир ВЕЛЬМАН считает хакерские атаки в Крыму на ряд СМИ и оппозиционных Интернет-сайтов в день выборов 28 октября обычным техническим сбоем.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма, отвечая на вопросы журналистов, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

«Вчера был день, когда в принципе сбрасывать какую-то провокационную информацию нельзя было. Пресса не имела право в данный день влиять как-то на избирательный процесс. И так все сайты были обрушены, я думаю, что это был чисто технический сбой» , — сказал ВЕЛЬМАН.

При этом на уточнение, что атакам подверглись Интернет-сайты СМИ, не лояльных к власти, наблюдатель заявил: «Я абсолютно убежден, что до выборов и после никто здесь (ни одна из партий) не были белыми и пушистыми. У каждой где-то что-то было подвернуто» .

Вместе с тем, ВЕЛЬМАН посоветовал крымским журналистам объединиться и разбираться в ситуации совместно.

«Я прекрасно понимаю, что если есть такие проблемы, какие у вас были с обвалом сайтов, вашему журналистскому сообществу надо объединяться, сделать какие-то общие запросы и разобраться, что было. Это связано с политической культурой, которую необходимо развивать в вашей стране» , — считает наблюдатель.

Напомним, в день выборов 28 октября хакерским атакам подверглись Интернет-сайты ряда крымских СМИ, а также оппозиционных ресурсов. В оппозиции посоветовали искать виновных в штабе Партии регионов. В штабе Партии регионов, в свою очередь, опровергли какую-либо причастность к произошедшему, обвинив в этом оппозицию.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля