Последние новости

Реклама

Взломщики сайта крымских регионалов уже под следствием

По факту хакерской атаки на официальный сайт крымской организации Партии регионов возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщил сегодня лидер крымской организации Партии регионов Анатолий МОГИЛЁВ на пресс-конференции в Симферополе, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Эта выборная акция, как и любая другая, имеет свои грязные стороны. Пример, я считаю, — такой циничный взлом сайта Партии регионов и распространение лживого заявления от моего имени с разными инсинуациями. По этому факту возбуждено уголовное дело, установлены лица, какие занимались этим вопросом. Идёт следствие. Я глубоко убежден в том, что те, кто к этому причастен, понесет полную ответственность за это» , — сказал он.

По словам МОГИЛЕВА, он лично подал в СБУ заявление с просьбой возбудить уголовное дело по факту атаки на сайт КРО ПР. Но не смог уточнить, по какой именно статье оно возбуждено.

«Возбуждено уголовное дело за вмешательство в информационные системы. По какой статье, вы спросите следователя. Я вам сейчас назову пять статей, по которым можно было бы возбудить. В том числе и за взлом сайта. Я не контролировал постановление о возбуждении уголовного дела и в статью не вникал. Обратитесь в СБУ, они вам скажут номер статьи», — заявил он.

Напомним, сайт КРО Партии регионов был взломан 16 октября. Неизвестные также распространили от имени главы крымских регионалов Анатолия МОГИЛЕВА лже-обращение к избирателям.

Кроме того, на прошлой неделе хакерской атаке подверглись сайты крымских СМИ, учредителями которых являются представители Объединенной оппозиции «Батькiвщина».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля