Последние новости

Реклама

Под окнами лидера крымских регионалов появились палатка и флаги Объединенной оппозиции

Активисты крымского штаба Объединенной оппозиции «Батькiвщина» несколько минут назад разместили на площади Ленина возле Совета министров три партийных флага. Свою акцию они назвали флешмобом.

Как передаёт с места события корреспондент «Аргументов недели – Крым» , древки с флагами примотаны скотчем на свободные от государственных украинских и крымских флагов флагштоки.

Активисты оппозиции сумели осуществить свою задумку при помощи 10-метровой стремянки. При этом были грубо нарушены нормы и правила техники безопасности, что участники акции могли попросту упасть с 10-метровой высоты. Находившиеся рядом сотрудники милиции участникам акции не мешали.

Руководство объединенной оппозиции в данный момент на площади Ленина отсутствовало. Присутствовавший на месте представитель штаба политической силы Сергей КОВАЛЬСКИЙ выразил надежду, что «флаги провисят столько, сколько того требует закон».

На замечание «АН-Крым» о том, что флагштоки не определены законом как официальное место для агитации КОВАЛЬСКИЙ ответил: «Закон о выборах предусматривает равные условия и возможности для всех субъектов избирательного процесса. Учитывая, что Виктор АГЕЕВ (мэр Симферополя. – «АН-Крым») на прошлой неделе заявлял, что мы живем в свободной стране и на площади Ленина могут появиться любые флаги, мы решили проверить, насколько его слова соответствуют действительности».

В Объединенной оппозиции утверждают, что проведение данного флешмоба ранее не планировалось. По словам представителей крымского штаба, такая идея появилась только сегодня и во избежание провокаций со стороны власти, они об этом не уведомляли городские власти.

Единственное уведомление они подали в горисполком Симферополя о расположении агитационной палатки «Батькiвщины» на пощади Ленина. При этом сотрудники правоохранительных органов сегодня несколько раз подходили к палатке и интересовались наличием разрешающих документов на её установку. Но претензий не предъявляли.

Напомним, что сегодня с флагштоков, расположенных ближе к Украинскому музыкальному театру работники коммунальных служб сняли три флага Партии регионов. Позже были сняты расположенные рядом государственные украинские и флаги.

Отметим, что флагштоки расположены рядом с Советом министров, руководителем которого является лидер крымской республиканской организации Партии регинов Анатолий МОГИЛЕВ.

Позже ожидайте видео


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля