Последние новости

Реклама

Коммунальщики убрали флаги Партии регионов в центре Симферополя

Несколько минут назад работники коммунальных служб города Симферополя сняли флаги Партии регионов с флагштоков на площади Ленина возле здания Совета министров Крыма.

Как передаёт с места события корреспондент «Аргументов недели – Крым» , в 12:30 к флагштокам подъехала машина с подъемником. Находившийся на нем работник коммунальной службы снял с флагштоков три флага с символикой Партии регионов, располагавшихся по соседству с государственными флагами Украины и Крыма.

Вместе с тем возле флагштоков в данные минуты находятся представители объединенной оппозиции «Батькiвщина», какие намерены водрузить флаги своей политической силы.

Как объяснили «АН-Крым» организаторы, их акция представляет собой флешмоб. «Таким образом, мы желаем проверить слова мэра Симферополя Виктора АГЕЕВА, который заявил, что здесь могли появиться любые флаги», — сообщил один из участников.

Напомним, Виктор АГЕЕВ на прошлой неделе заявил, что не видит нарушения избирательного законодательства в размещении флагов Партии регионов на площади Ленина рядом с государственными флагами Крыма и Украины. Так, на вопрос «АН-Крым» , на каком основании данные флаги размещены на объектах коммунального имущества, АГЕЕВ сказал:  «Я не вижу проблем в этом никаких. Могли появиться любые флаги. У нас свободная страна, свободный город. Сегодня у нас стоят везде палатки «Батьківщини», какие, кстати, не разрешал исполком устанавливать. И коммунистам не давал разрешения, и «Ударовцам». Возможно все, тем не менее в рамках закона. Многие нарушают закон. Я не думаю, что есть проблема, если такие флаги появились» .


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля