Последние новости

Реклама

Сенченко уверил, что в оппозиции не торгуются за места в избирательном списке

Нардеп Украины, лидер КРО партии «Батьківщина» Андрей СЕНЧЕНКО утверждает, что ему не известно, под какими номерами он и его однопартийцы пойдут на парламентские выборы в избирательном списке объединенной оппозиции. Об этом он заявил сегодня в ходе заседания «круглого» стола по обсуждению программы объединенной оппозиции «Справедливое государство, честная власть, достойная жизнь».

В частности, об этом у него поинтересовался руководитель крымской организации партии «Народная самооборона» Владимир ПРАВДИВЕЦ.

«Скажу абсолютно честно: ни я, ни Людмила ДЕНИСОВА (зампред КРО партии «Батьківщина». — «АН-Крым»), ни Сергей ВЕЛИЖАНСКИЙ (народный депутат от партии «Батьківщина». — «АН-Крым»), ни Геннадий МОСКАЛЬ (народный депутат от НУ-НС . — «АН-Крым») не задавали вопросов, а какой я в списке? Потому что сегодня трагическая просто ситуация в стране. Нельзя сегодня мерить свое участие в судьбе Крыма и Украины в зависимости от того, каким местом тебя наградили. К тому же все равно все будет решаться на съезде» , — заявил СЕНЧЕНКО.

Вместе с тем, по словам нардепа, на данный момент в объединенной оппозиции возник дефицит кандидатов в нардепы по мажоритарным округам. «Что касается мажоритарных округов, то сейчас многие боятся идти от оппозиции (из-за админресурса власти и боязни давления со стороны нее. — «АН-Крым»). Если у вас есть кандидатуры, предлагайте. Пока у нас не тесно, скажу так» , — сказал он.

Вспомним, в феврале СЕНЧЕНКО заявлял журналистам, что в избирательном списке партии «Батьківщина» на предстоящих парламентских выборах будут присутствовать имена трёх крымских оппозиционеров: его, Сергея ВЕЛИЖАНСКОГО и экс-министра труда и соцполитики Украины Людмилы ДЕНИСОВОЙ.

«Мы проговаривали данный вопрос (вопрос внесения указанных фамилий в избирательный список «Батьківщини» — «АН-Крым») и с ТИМОШЕНКО, и с ТУРЧИНОВЫМ. Речь идёт о том, что крымская команда в составе фракции и правительства отработала достойно. И нам троим предложено идти по списку. Но в зависимости от того, как сложится ситуация, будем смотреть. Возможно, кто-то из нас будет параллельно участвовать в выборах по мажоритарному округу» , — утверждал тогда СЕНЧЕНКО.

Правда, через месяц экс-зампред КРО «Батьківщина» Александр ЮРЬЕВ заявил на пресс-конференции, что данный вопрос не согласовывался с крымским партийцами: «Рядовые партийцы не знают, кому отдали эти места. Хотя идут заявления, что уже три места отданы. За какие заслуги, непонятно. Кто решал вопрос? При ТИМОШЕНКО всегда кандидатуры предлагала конференция, а потом утверждал съезд партии. А теперь процесс идёт сверху вниз: мы вам три места отдали, как хотите, так и делите их».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля