Последние новости

Реклама

В Симферополе оппозиционеры под яичным «обстрелом» поминали Конституцию

В Столице Крыма оппозиционные политические силы провели траурные мероприятия по Конституции Украины.

Как сообщает пресс-служба крымского избирательного штаба объединенной оппозиции «Батьківщина», в центре Симферополя сегодня прошла траурная процессия по Конституции Украины. В ней приняли участие представители молодежных организаций «Батьківщини» и «Фронта змін», какие входят в состав объединенной оппозиции.

«Колонна молодых активистов оппозиции собралась у стен Верховного совета АР КРЫМ, после чего прошла по центральным улицам города к представительству президента Украины в АР КРЫМ, где собравшиеся почтили память украинской Конституции минутой молчания и возложением цветов под перетянутый траурной черной лентой макет Конституции. Крымская молодежь выразила сожаления о том, что данный день стал не праздником основного Закона Украины, а днем памяти по нему по причине полного игнорирования и невыполнения его действующей властью» , — говорится в сообщении.

Как утверждают в штабе объединенной оппозиции, во время мероприятия её активисты подверглись провокации со стороны неизвестных, какие называли себя представителями гражданского движения «Крымские партизаны».

«Следом за колонной оппозиционной молодежи Крыма шла колонна из так называемых «крымских партизан» — клона Гражданского движения «Крымские партизаны». Снаряженные транспарантами и мегафонами, оплаченные молодые распространители агитационных газет правящей партии, а также женщины пожилого возраста, псевдо-партизанского движения, скандировали, что очистят Крым от заразы. Все это действо широко освещалось провластными СМИ, какие в полном составе прибыли в выходной день пиарить псевдо-партизан», — утверждают в пресс-центре штаба «Батьківщини».

Кроме того, как утверждают в «Батьківщине», во время прохождения траурной колонны по улице Горького, колонна молодых активистов оппозиционных партий подверглась обстрелу яйцами со стороны «молодых сторонников действующего режима».

В то же время, как стало известно «АН-Крым», в милицию активисты-опозиционеры не обращались.

Фото пресс-центра крымского избирательного штаба объединенной оппозиции.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля