Последние новости

Реклама

В Симферополе крымскотатарских оппозиционеров «закрыла» милиция

Около часа назад сотрудники милиции задержали активистов оппозиционных крымскотатарских организаций.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщил один из очевидцев.

По его словам, среди задержанных были члены общественных организаций, входящих в Крымскотатарский народный фронт, которые собирались установить палатки на площади Ленина в знак протеста против игнорирования Украиной восстановления прав крымскотатарского народа. Правоохранители увезли их на автозаке.

Как пояснила «АН – Крым» пресс-секретарь Симферопольского горуправления милиции Оксана СОРОКОПУДОВА, активисты не были задержаны, а «их препроводили в райотдел для составления протокола».

По ее словам, в отдел были доставлены четыре человека. При этом СОРОКОПУДОВА не стала уточнять их фамилии.

Как известно, 13 мая члены ряда общественных организаций, входящих в Крымскотатарский народный фронт, объявили о проведении голодовки в знак протеста против игнорирования Украиной требований о принятии Закона «О восстановлении прав и реабилитации репрессированного крымскотатарского народа», который был предложен активистами «фронта» на рассмотрение Верховной Раде Украины.

Решение о проведении голодовки было принято в Симферополе на итоговой конференции КТНФ. В конференции приняли участие ветераны Национального движения крымских татар, представители организаций, входящих в КТНФ, и делегаты Чрезвычайного общенародного собрания из регионов Крыма и Украины. Участники итоговой конференции приняли три документа: телеграмму на имя президента Украины Виктора ЯНУКОВИЧА и председателя Совета министров АРК Анатолия МОГИЛЕВА, обращение к народу и резолюцию итоговой конференции КТНФ.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля