Последние новости

Реклама

Марш оппозиции в Москве собрал 10 тысяч человек Участие в оппозиционной акции протеста в центре Москвы принимают до 10 тысяч человек, сообщает столичный главк МВД РФ.

«По состоянию на 13 часов началось шествие по Бульварному кольцу. По всему ходу движения в мероприятии принимает участие до 10 тысяч человек», – говорится в сообщении.

Заявленная численность участников оппозиционного «Марша миллионов» до 50 тысяч человек.

Марш закончится трехчасовым митингом на проспекте Сахарова.

Как сообщалось ранее, участники шествия разделились на колонны. Движение транспорта по бульварам и проспекту Сахарова с внутренней стороны Садового кольца перекрыто, колонны идут по проезжей части. По свидетельствам очевидцев, полиция ведет себя корректно.

В связи с проведением оппозиционных мероприятий, а также в празднованием Дня России (в 19:00 на Красной площади состоится праздничный концерт для 30 тысяч человек) 12 июня в Москве были усилены меры безопасности. Всего за порядком в городе будут следить 12 тысяч полицейских.

Оппозиционные акции 12 июня прошли и в других городах. Наиболее многочисленными были мероприятия оппозиции в Оренбурге (300 человек) и Барнауле (200). 150 человек приняли участие в протестном марше в Томске. Митинги в Хабаровске и Владивостоке собрали, соответственно, 25 и 50 участников.

Источник: Лента.ру

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 12 июня 2012 | Разделы: Политика
12 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля