Последние новости

Реклама

Разбирать руины в центре Симферополя начнут на следующей неделе

По словам городского головы Симферополя Виктора Агеева, работы по демонтажу развалин гостиницы «Астория» в центре города начнутся на следующей неделе.

Как сообщил мэр в комментарии журналистам, сейчас идет процесс определения подрядчика, который займется этой работой. «В понедельник нам будет точно известно имя подрядчика. Это должно быть специализированное предприятие, которое имеет лицензию на такие работы, соответствующее оборудование, технику. Сегодня рассматривается несколько предприятий, этим занимается управление жилищно-коммунального хозяйства», – отметил он.

Виктор Агеев добавил, что на освободившемся месте планируется разбить сквер, с фонтанами и скамейками. Кроме того, по инициативе Совета министров предлагается разместить там скрижаль с этапами развития полуострова. Мэр подчеркнул, что горожанам будет предложено выбрать название для нового сквера. «Может быть, стоит подумать о конкурсе на лучшее название, чтобы жители Симферополя сами определились в этом вопросе», – заключил он.

Разбирать руины в центре Симферополя начнут на следующей неделе Гостиница «Астория» в 2001 году Разбирать руины в центре Симферополя начнут на следующей неделе ул. Карла Маркса в 2001 году Разбирать руины в центре Симферополя начнут на следующей неделе Так выглядит здание сейчас Разбирать руины в центре Симферополя начнут на следующей неделе Разбирать руины в центре Симферополя начнут на следующей неделе Разбирать руины в центре Симферополя начнут на следующей неделе Разбирать руины в центре Симферополя начнут на следующей неделе Первоначальный вид гостиницы «Астория»

Напомним, в Симферополе на ул. К. Маркса, 16 расположены развалины гостиницы «Астория». 23 мая крымские депутаты выделили 320 тыс. грн на снос стены, которая находится в аварийном состоянии.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля