Последние новости

Реклама

Могилёв отправил в суд владельцев авто, потерпевших из-за кортежа Януковича

Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий МОГИЛЁВ посоветовал владельцам автомобилей, какие в Столице Крыма пострадали из-за расчистки дороги для кортежа резидента Украины Виктора ЯНУКОВИЧА, заявить о своих правах.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма, отвечая на вопрос «Аргументов недели — Крым» .

Напомним, в прошлый вторник, 23 октября в крымской столице на улице Семашко эвакуатор при содействии сотрудника ГАИ оттаскивал автомобили, находящиеся на парковке. Таким образом, работники милиции полностью расчищали не только дорогу, но и прилегающие территории на пути следования кортежа ЯНУКОВИЧА к Перинатальному центру.

При этом один из автомобилей во время буксировки ударили нижней частью бампера об эвакуатор, а другой, стоявший на ручнике, оставил следы от покрышек на асфальте.

МОГИЛЕВ утверждает, что если имеет место нарушение чьих-то прав, чиновники, виновные в этом должны понести ответственность.

«Если какой-то чиновник виновен в нанесении какого-то ущерба, то данный ущерб взыскивается с него. А оплачивать может и бюджет, но потом он все равно с этого чиновника взыскивается. Учитывая то, что президент Украины и ещё несколько лиц в нашей стране являются охраняемыми лицами, есть особый режим движения их по трассе и особый режим очищения трассы. Поэтому если кто-то считает, что его права ущемили, он имеет право по этому вопросу обратиться (в правоохранительные органы и в суд. — «АН-Крым») », — сказал он.

Кроме того, на вопрос, насколько обоснованы столь жесткие меры безопасности, премьер сказал: «Без сомнения, обоснованы. У нас есть законодательство и законами определен данный параметр охраняемых лиц. Законы Украины я обсуждать не хочу».



По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля