Последние новости

Реклама

Глава крымского правительства намекает, что исчезновение валюты в стране — происки оппозиции

Исчезновение валюты в обменных пунктах Крыма и различных регионов Украины связано с предвыборной кампанией, считает председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий МОГИЛЕВ.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма, отвечая на вопросы журналистов.

«Это спекулятивные вещи, какие проводятся. Это одна из плодов предвыборной кампании. Надо показать, что ситуация в стране плохая. Довольно много банков имеют в стране владельцев из разных политических лагерей. Я уже даже видел листовки о том, что страна падает, валится у нас», — сказал он.

Крымский премьер также считает, что Нацбанк Украины удержит курс доллара «на нужном уровне». «Нацбанк будет на это влиять и вполне удержит валютный курс на нужном уровне. Мы имеем достаточный валютно-резервный запас», — отметил он.

Напомним, на прошлой неделе в обменных пунктах Крыма и регионов Украины неожиданно повысился курс доллара по отношению к гривне. Увеличение составило от 15 до 30 копеек. Но это повлекло за собой панику между граждан, какие принялись активно скупать валюту. В некоторых регионах перебои с долларами и евро происходят до сих пор.

О том, в чем заключается проблема и где хранить свои сбережения накануне возможной девальвации гривны, «Аргументы недели — Крым» уже писали.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля