Последние новости

Реклама

У инвестора, строящего трассу для Formula1 под Саками, закончились деньги?

Строительство гоночного комплекса Crimea GrandPrix Circuit в Сакском районе приостановлено из-за финансовых проблем у инвестора.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил глава Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ, отвечая на вопрос корреспондента «Аргументов недели – Крым» .

«Вы знаете, что это (гоночный комплекс. – АН-Крым») строит частный инвестор. Возможно, у него возникли какие-то проблемы. Это объективный процесс», — сказал МОГИЛЁВ.

По его словам, инвестор за помощью в Совет министров «не обращался».

«В любом частном проекте помощь государственная может быть только в плане оказания какой-то административной помощи, а не финансовой, — сказал МОГИЛЁВ. — Поэтому если финансовые проблемы у него, это будет решать он, в каком объеме его достраивать».

Напомним, в Крыму компанией ООО «Стрепрейсинг Тим» (учредитель – Анатолий КУЧМИЙ) реализуется проект по строительству гоночного комплекса Crimea GrandPrix. Объект располагается в селе Суворовское Сакского района и предназначен для проведения международных автомобильных и мотосоревнований в топовых мировых сериях, таких как MotoGP, WTCC, GT, Formula1, Formula3 и другие.

Проект предусматривает возведение основной гоночной трассы, трассы для картинга, а также трибун на 142 тыс. человек, гостиницы, бизнес-центра, боксов, медицинского центра с вертолетной площадкой, парковок на 5300 мест и так далее.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля