Последние новости

Реклама

«Царь приехал». В Симферополе на пути следования Януковича эвакуатор оттягивал машины тросами

Сегодня в Симферополе на улице Семашко эвакуатор при содействии сотрудника ГАИ оттаскивал автомобили, припаркованные по всем правилам возле клиники «Генезис». Таким образом, работники милиции полностью расчищали не только дорогу, однако и прилегающие территории на пути следования кортежа президента Виктора ЯНУКОВИЧА к Перинатальному центру.

Свидетелем такой картины стал корреспондент «Аргументов недели – Крым» . Несмотря на то, что автомобили находились на парковке и не мешали проезду по главной улице, эвакуатор при помощи тросов оттаскивал машины. Находившийся рядом сотрудник ГАИ по имени Сергей, проявлял несвойственную для его должности активность, фактически выполняя функции стропальщика и помогая отодвигать автомобиль.

Так, в течение 10 минуты эвакуатор оттащил в прилегающие дворы автомобили Daewoo Lanos и ВАЗ — 2105. Сигнализации на указанных машинах не срабатывали. Поэтому владельцы авто были не в курсе происходящего. При этом Daewoo во время буксировки нижней частью бампера ударилось об эвакуатор. А «пятерка» стояла на ручнике, поэтому от покрышек на асфальте остались следы. Отметим, что подобная буксировка вполне может привести к поломке трансмиссии и коробки передач. К тому же такие действия работника эвакуационной машины и ГАИ были незаконными, что автомобили находились в разрешенных для парковки местах.

Стоявшие рядом прохожие были возмущены происходящим. «Царь приехал», — в сердцах сказал один из присутствующих, имея ввиду приезд Виктора ЯНУКОВИЧА, который несколько минут назад посетил Перинатальный центр.

За несколько минут до того, как эвакуатор оттащил автомобили, по улице пронесся кортеж, в котором находились крымские чиновники.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля