Последние новости

Реклама

В Евпатории горел рынок: продавцы мешали пожарным тушить огонь

Сегодня в полдень в Евпатории произошёл пожар на овощном рынке возле супермаркета «Фуршет».

Спасателям удалось ликвидировать огонь в течение 10 минут.

По информации МЧС, возгорание произошло в одном из контейнеров на мусорной площадке, прилегающей к рынку. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленной личности. На ликвидацию чрезвычайного происшествия выезжали спасатели 22-й и 23-й государственных пожарно-спасательных частей. Общая площадь возгорания составила 22 кв. метра, сумма побочного ущерба – 20 тыс. гривен. Несмотря на то, что пожар произошёл как раз в обеденное время, когда на рынке находилась основная масса покупателей, обошлось без жертв.

Как сообщает собкор «Аргументов недели — Крым» в Евпатории, начальник пятого государственного пожарно-спасательного отряда МЧС Сергей ЛИСАНЕЦ считает, что главные трудности в ликвидации огня состояли в бестолковых действиях продавцов.

« Люди, какие непосредственно занимаются торговлей на рынке, не то, чтобы не помогали спасателям – они откровенно им мешали. Загораживали проходы, не пытались убрать товары, преграждающие пути эвакуации. Более того – все проходы между рядами были покрыты сплошным самодельным навесом, который мог вспыхнуть от малейшей искры. И тогда бы огонь повредил не только помещения на рынке, однако перекинулся и дальше », — возмущён ЛИСАНЕЦ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля