Последние новости

Реклама

Тополь упал на газовую трубу и порвал злектропровода
Вчера, 13 января, в Керчи, на улице Серова от порывов ветра упал большой тополь, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В результате падения дерева были повреждены провода электросети, провода уличного освещения и труба газопровода. Без электроснабжения оказались дома по ул. Киевской, Серова, Седова. Краснофлотской.

Как рассказали жители этой улицы, они неоднократно обращались в исполком и УЖКХ с просьбами спилить аварийные деревья на их улице.

Прибывшая вечером бригада КРЭС в течение 2 часов подключила часть домов по ул. Киевской и Седова, а часть домов по ул. Серова энергетики подключить не смогли, так как в охранной зоне линии электропередач не были обрезаны деревья и доступ к линии был затруднен, — сообщили в Керченском РЭСе.

Работники МЧС распилили упавший тополь.

Как рассказал начальник КРЭС Александр Забелин, тополя на этой улице произрастают за пределами охранной зоны воздушной линии электропередач ( По два метра в каждую сторону от оси крайнего провода в его не отклоненном состоянии), и за состоянием этих деревьев должны следить землепользователи.

Сегодня с утра работники МЧС и КРЭСа продолжили обрезку деревьев. Бригада КРЭС Владимира Андрияшина после обрезки деревьев, занявшей 5 часов, восстановила поврежденные провода в течении часа. Жители проигнорировали просьбы КРЭСа произвести санитарную обрезку деревьев на своих улицах, — подчеркнул А. Забелин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля