Последние новости

Реклама

После ремонтных работ «Севастопольэнерго» улица Галины Петровой погрузилась во тьму

Жители улицы Галины Петровой уже несколько месяцев выходят вечером из домов с карманными фонариками. После ремонтных работ «Севастопольэнерго» на улице не осталось ни одного фонаря. Вот что рассказала нашему корреспонденту Татьяна Гусакова, жительница улицы Галины Петровой .

— В середине апреля сотрудники «Севастопольэнерго» заменили две деревянные опоры линий электропередач на железобетонные. Мы этому очень радовались, старые столбы были ветхие, и мы опасались, что однажды они просто упадут. Однако дальше начались странности.

Во время ремонта рабочие сняли кабель уличного освещения и все фонари. Больше мы их не увидели. И уже несколько месяцев мы не можем добиться того, чтобы нам восстановили уличное освещение. На нашей улице находятся жилые дома и детский сад. Я звонила в «Севастопольэнерго», однако там меня слушать не захотели. Сказали, что это не в их компетенции и посоветовали обратиться в «Горсвет». Мои аргументы, что именно сотрудники «Севастпольэнерго» оставили нас без освещения, никто не услышал.

«Горсвет» моих надежд также не оправдал. Мне сообщили, что наша улица включена в программу «Светлый город» и освещение нам обязательно сделают, однако в 2014 году. Выходит, два года мы должны безропотно ждать? А что делать зимой, когда уже в пять часов вечера на улице темно? Ведь многие в это время возвращаются домой, родители забирают детей из сада. Каково вести малышей по темноте? Только дела до этого никому нет. Почему из-за того, что в городе все перекладывают друг на друга ответственность, мы должны два года спотыкаться на неосвещенных улицах?

Вероника ТЫШКУН


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля