Последние новости

Реклама

В Севастополе разрыли траншею, в которую падают дети На улице Короленко один из жильцов начал работы по переносу водопровода. Соседи не возражали, понимали, что это необходимо. Однако вскоре выяснилось, что рабочие забыли о банальных мерах безопасности. Вот что рассказала жительница дома №47 Клавдия Дарий .

— Сосед затеял строительство на своем участке, поэтому потребовался перенос водопроводных труб. В конце апреля рабочие вырыли на улице траншею длиной 150 метров и метр шириной. Для того чтобы ее обойти, нужно делать крюк. Для проезда транспорта улица закрыта.

Две недели, пока шли майские праздники, рабочих никто не видел. Траншею никто не подумал огородить, мостиков, чтобы перейти на другую сторону, тоже нет. Самая большая проблема – это любопытство детей, которых на нашей улице много. И их к этой траншее тянет, словно там медом намазано. Они постоянно лазают там, перепрыгивают через нее. Конечно, стараемся следить, но это же дети! Вчера мой внук неудачно упал в траншею, руку повредил.

Рабочие появились только сегодня. Но опять же, хоть как-то огородить траншею никто не догадался. Неужели нет никаких правил и нормативов, как должны выполняться  такие работы? Не думаю, что элементарно натянуть вдоль траншеи красную ленту – очень сложно и дорого. Скорее всего, это просто наплевательское отношение к людям!

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля