Последние новости

Реклама

Если у вас «железные» нервы, попробуйте дозвониться в диспетчерскую Водоканала Вчера на улице Глухова произошел прорыв трубы холодного водоснабжения. Тут-то жильцы окрестных домов и узнали, что дозвониться в диспетчерскую «Севгорводоканала» — не такая простая задача. Вот что рассказала нашему корреспонденту жительница дома №1 Юлия Шаповалова .

«Еще утром я заметила, что вода из крана льется тонкой струйкой, но решила не заострять на этом внимание. Может работы ведутся, может еще что. Около трех часов дня воду отключили совсем. Причину я увидела через 15 минут, когда вышла в магазин. По дороге между первым и девятым домами буквально текла река. Чистая вода пробивалась из-под люка, в некоторых местах она, кажется, была мне по щиколотку.

Забыв о покупках, я побежала домой звонить в «Водоканал». Оказалось, это не так просто. По набранному номеру мне только на пятый раз ответила женщина, которая явно не обрадовалась моему звонку. Тоном, который можно было истолковать «как вы мне надоели, звонят тут всякие», она сообщила, что нужно обратиться в диспетчерскую.

Выяснив нужный номер, я вновь принялась «терзать» телефон. Не тут-то было. В течение часа я периодически слышала длинные гудки. Трубку снимать в диспетчерской никто не собирался. Начиная закипать, я позвонила по первому номеру.

— Девушка, вы дали мне номер диспетчерской, но там никого нет, — как можно более спокойно сообщила я.

— Я за ними не слежу, ничего не знаю, — грубо ответила служащая и швырнула трубку.

Думаю, кому-то из моих соседей все же улыбнулась удача, потому что около восьми вечера машина аварийной службы появилась на нашей улице. Проблему устранили быстро, буквально за 15 минут. А до этого несколько часов вода просто текла по нашей улице. Самое обидное, что за утечки приходится платить потребителям. Разве это справедливо? Особенно если вспомнить, что я безуспешно пыталась сообщить о проблеме несколько часов!»

Вероника ТЫШКУН

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля