Последние новости

Реклама

В севастопольском троллейбусе кондуктор демонстративно порвала деньги и швырнула их в лицо пассажиру В последнее время в общественном транспорте все чаще разгораются конфликты между пассажирами и кондукторами. Вот какую историю нашему корреспонденту рассказал Олег Леонидович, житель Севастополя.

«Сегодня утром мы с женой в троллейбусе №10 ехали из Камышовой бухты на Приморский бульвар. На остановке ул. Дмитрия Ульянова около 9:35 в транспорт зашли два молодых человека. К ним тут же подскочила кондуктор и потребовала оплатить проезд. Один из юношей достал слегка надорванные две гривны и протянул билетёру. Однако женщина поступила неожиданно. Она выхватила купюру, порвала её и бросила в лицо парню со словами: «Можешь засунуть себе эти деньги в одно место. Давай плати за проезд целыми купюрами».

Сказать, что пассажиры были в шоке, — это ничего не сказать. Один из парней подобрал обрывки «двушки» и вновь протянул кондуктору, та в свою очередь вновь начала кричать… Пассажиры в троллейбусе зашумели. Кто-то поддерживал билетёра – мол, нечего давать порванные деньги, кто-то вступился за парней – они ведь всё-таки оплатили проезд… Дебаты продолжались до площади Восставших, где двое юношей вышли из троллейбуса. Напоследок один из них сказал кондуктору: «Вы ещё пожалеете».

Хочу сказать, что я не раз замечал, как именно эта сотрудница «Севэлетроавтотранса» по-хамски ведет себя с пассажирами. На моих глазах она несколько раз довольно грубо общалась с людьми. Поняв, что за это её никто не ругал, я решил действовать сам. Когда она проходила мимо, попросил назвать номер жетона и фамилию. Однако кондуктор промолчала и направилась к сидениям рядом с кабиной водителя. Кстати, несколько раз во время этого конфликта билетёр просила у него защиты. В конце концов, я решил записать номер троллейбуса — 1411. Когда кондуктор увидела это, то ехидно так сказала: «Ну, давай, пиши-пиши. Посмотрим, что у тебя получится».

В «Севэлектроавтотрансе» нашему корреспонденту решительно заявили: «Такого быть не может. У нас все сотрудники вежливые и исполнительные, они бы никогда так не поступили». На вопрос: «А зачем людям рассказывать вымышленные истории?», дежурная по фамилии Сметанина благоразумно промолчала. Она записала что, где и когда произошло, и пообещала разобраться в ситуации.

Ксения ФЕДОРЧУК

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 2


2016-11-23 19:24:54 » Аноним
И ещё такие кондуктора-хамы зарплаты получают? Как таких держат на работе? Сам недавно в своём городе стал жертвой подобного хамства в автобусе.



2016-11-23 19:29:10 » Артур Руденкео
Сам недавно был свидетелем хамства кондуктора троллейбуса с пожилым пассажиром, а спустя пару месяц сам стал жертвой водителя автобуса, который просто швырнул в меня деньги, мол купюра старая, засунь их куда-нибудь, и выгнал с автобуса, поскольку у меня не было другой купюры. Да как может начальство таких хамов на работе держать и зарплаты выдавать?









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля