Последние новости

Реклама

Севастопольцам, которые жалуются на шум в супермаркете АТБ, нахамили и посоветовали заложить окна кирпичами Уже два года страдают от вынужденного соседства с супермаркетом АТБ жильцы дома №119 по проспекту Генерала Острякова. Казалось бы, далеко за продуктами ходить не надо. Вот только фуры, привозящие товар в шесть утра, отбивают всякий оптимизм. Галина В ., которая попросила не называть ее фамилию, живет в двухкомнатной квартире, все окна выходят на магазин. Почти каждое утро она просыпается от шума, который издают груженные продуктами автомобили. Вот что она рассказала нашему корреспонденту.

— Когда на небольшом пятачке под нашими окнами началось строительство, всё огородили забором, на котором значилось, что на этом месте будет социальная аптека, стоматологическая поликлиника и магазин для малоимущих. В нашем доме много пенсионеров, поэтому такое сообщение порадовало всех. Но когда строительство завершилось, нашему удивлению не было предела. Над дверью появилась вывеска АТБ.

К сожалению, проблемы не заставили себя долго ждать. Машины с товаром разгружаются под нашими окнами, когда все еще спят. Отчего разгрузку не сделали с торца дома, не пойму. Даже открыть летом на ночь форточку для меня – несбыточная мечта. Впрочем, и через стекло прекрасно слышен шум.

Севастопольцам, которые жалуются на шум в супермаркете АТБ, нахамили и посоветовали заложить окна кирпичами Мы ходили в АТБ, говорили с управляющим, писали письма в городскую государственную администрацию. Но в супермаркете нам нахамили, посоветовали заложить окна кирпичами. Из администрации, правда, пришел ответ. Нам сообщали о решении перенести разгрузку с боковой части дома. Однако год прошел, а воз и ныне там.

Недавно мы узнали, что хозяин АТБ предложил альтернативный вариант – расширить дорогу. Я не могу понять зачем? И главное – как это нам поможет? И так при строительстве вырубили много деревьев. А теперь уничтожат оставшиеся? Ладно, машинам станет чуть проще разворачиваться. Но ведь для людей ничего не изменится. Шума меньше не станет. Честно говоря, мне теперь даже в магазин этот идти не хочется – просто противно из-за такого отношения к людям.   

Вероника ТЫШКУН

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля