Последние новости

Реклама

В то время, когда сотни мародеров бесчинствуют на объектах, чиновники не дают работать поисковикам «Долга» Севастопольская поисковая организация «Долг» уже несколько месяцев ждет разрешения на раскопки. Однако городские власти не торопятся, ссылаясь на бесконечные изменения в правилах и указаниях «сверху». Председатель объединения поисковых организаций «Долг» Марина Гавриленко недовольна сложившейся ситуацией. Вот, что она рассказала нашему корреспонденту. 

— Еще в ноябре 2011 года мы подали документы, чтобы нам разрешили работать на девяти объектах. Среди них Херсонес, Сапун-гора, Мекензиевы горы. Однако до сих пор разрешение никто не подписал. Зато власти постоянно ссылаются на то, что изменились правила подачи заявок. Мы уже полгода документы переделываем! И каждый раз вновь что-то не так.

В Отделе государственной службы охраны культурного наследия уже два месяца не отвечают на наше письмо. Недавно мы встречались со Светланой Шевченко, начальником отдела, она сообщила об очередном указании из Киева. Теперь при подаче документов мы должны указывать четкие координаты объектов. В общем, что ни день, то новые правила. Мы просто не успеваем за ними.

В это время сотни мародеров бесчинствуют на объектах. Сколько раз нас вызывали, чтоб мы собрали просто кучи вырытых костей! Это ужасно. Тем не менее, этих людей никто не ловит, разрешений у них тоже не требуют. Мы же без бумаг ни на что не имеем права, вынуждены работать на свой страх и риск. Неужели наша работа никому не нужна? 

Вероника ТЫШКУН

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля