Последние новости

Реклама

Поисковые отряды в Севастополе не имеют разрешения на проведение работ от украинских властей. Поэтому традиционную «Вахту памяти» приходится проводить на землях Черноморского флота.

В Севастополе поисковикам разрешили копать только в Казачьей

С 27 апреля по 4 мая в рамках празднования Дня Победы в Севастополе пройдет акция «Вахта памяти» с поисковыми работами на мысе Херсонес в Казачьей бухте, а также перезахоронением останков советский воинов.

В пятницу, 27 апреля, в 17.00 на площади Нахимова состоится торжественное построение Севастопольского объединения поисковых организаций «Долг», на котором представители городских властей поздравят поисковиков и вручат им почетные грамоты.

На следующий день, активисты объединения «Долг» начнут полевые поисковые работы на мысе Херсонес, которые продлятся до третьего мая. Торжественное перезахоронение останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, состоится 4 мая на мемориальном воинском кладбище на Дергачах.

Поисковиками объединения обнаружены и подготовлены к захоронению останки 53 советских бойцов. По словам председателя Севастопольского объединения поисковых организаций «Долг» Марины Гавриленко, сейчас поисковые работы им можно проводить только на мысе Херсонес и больше нигде. Разрешение на раскопки дал Черноморский Флот, а все расходы по поисковым работам взяла на себя Севастопольская администрация.

— На данный момент выполняем очередные требования Киева по оформлению допуска нас к поисковым работам. И если не придумают очередные, наверное разрешат, — говорит М.Гавриленко о том, что «Долгу» до сих пор из-за не выдано разрешение на поисковые работы в 2012 году.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля