Последние новости

Реклама

В День победы крымских ветеранов покормят и покажут фильмы

В Крыму на празднование 67-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне планируется направить 246,5 тысяч гривен.

Об этом говорится в проекте распоряжения, одобренном на заседании правительства автономии 25 апреля, передает ГУ информполитики Совмина АРК.

За счет указанных средств для ветеранов организуют прием, обед – полевую кухню, тематический показ фильмов о Великой Отечественной войне «Помнит мир спасенный», а также праздничный концерт. Кроме того, в смету включены транспортные, типографические и организационные расходы.

Финансирование мероприятие будет осуществляться за счет бюджета Крыма.

В Совмине напоминают, что ко Дню Победы в Крыму увеличены суммы единоразовых социальных выплат льготным категориям граждан. В частности, инвалиды войны I группы получат 2,2 тыс. грн вместо 1 тыс. грн в прошлом году. Инвалидам войны II группы предусмотрена выплата в размере 1920 гривен, что на 1020 грн больше, чем в 2011-м. Инвалиды войны III группы получат материальную помощь в сумме 1720 грн, что на 920 грн больше, чем в прошлом году. Увеличены также выплаты участникам боевых действий, членам семей погибших (умерших) ветеранов войны. Всего в 2012-м году на мероприятия по социальной защите ветеранов предусмотрено 292,5 млн грн.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля