Последние новости

Реклама

В Феодосии упавшее дерево оборвало провода и повредило трубы

В субботу 12 января большее дерево на углу улиц Чехова и Краснобаева в Феодосии лишило сотни семей электричества и газа, пишет Кафа.

Падая, дерево оборвало электрические провода, идущие по двум улицам, и перебило газовую трубу.

По словам жительницы дома №9 Галины Николаевны, происшествие случилось утром.
“Очень удивилась, – рассказывает она, – вдруг замигал свет, и холодильник задвигался, потом все погасло. Видимо, дерево падало медленно, обрывая провода постепенно. Сейчас сидим при свечке, вокруг нашего дома работают спасатели, сотрудники ЖЭКа”.

К месту происшествия приехали службы электросвязи, газового хозяйства. Сотрудники МЧС приступили к распилу дерева, которое также значительно повредило кровлю дома.

Другая жительница дома №9 возмущается тем, что дерево, ставшее причиной такого происшествия, не спилили раньше.

” Кто должен следить за старыми деревьями? – спрашивает она. – Это хорошо ещё, что обошлось без жертв. Но сколько беды людям. У меня сегодня взворвался кондиционер, я подумала: ну вот он, конец света. У соседей также много бытовых приборов погорело. Кто это нам компенсирует?”

Напомним, МЧС Крыма на 12-13 января объявило штормовое предупреждение. Ожидается усиление ветра до 15-20 м/сек, налипание мокрого снега, возможны обрывы проводов, падение деревьев и слабозакрепленных конструкций.

Фото: Кафа


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля