Последние новости

Реклама

В Симферополе мужчина ради спортивного интереса срезал 150 метров телефонного кабеля

Вчера, 27 августа, на улице Балаклавской в Симферополе задержали 27-летнего мужчину, который срезал порядка 150 метров телефонного кабеля, принадлежащего одной из частных телекоммуникационных компаний города.

По информации сектора связей с общественностью Главного управления МВД в Крыму, мастера компании, узнав о неполадках, обнаружили на фасаде девятиэтажного дома на улице Балаклавской обрывки телефонного кабеля и спешно удаляющегося парня с сумкой, через отверстие которой виднелся кабель. Сотрудники компании задержали злоумышленника, после чего вызвали милицию.

В сумке оказалось порядка 150-160 метров телефонного кабеля, а также нож и ножницы, которыми мужчина его срезал.

В разговоре с работниками правоохранительных органов нарушитель в краже кабеля сознался, сказав, что совершил хищение чужого имущества ради спортивного интереса.

По информации пресс-офицера Симферопольского горуправления милиции Оксаны СОРОКОПУДОВОЙ, бандит ранее имел проблемы с законом и отбывал наказание за аналогичное преступление.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 185 («кража, совершенная повторно») УК Украины. Ему грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля