Последние новости

Реклама

В Столице Крыма спилят 700 деревьев за 700 тыс. гривен

В крымской столице проводится спил аварийно-опасных деревьев.

Об этом сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства городского совета Анатолий РОГОВ, передаёт пресс-центр Симферопольского горсовета.

«Старые, больные, аварийные деревья несут потенциальную опасность для жизни горожан, а также, в случае падения, могут нанести большой вред имуществу — расположенным рядом домам или автомобилям, воздушным электросетям, газопроводам , — сказал РОГОВ. – Поэтому такие деревья требуется своевременно убирать, чтобы избежать, в первую очередь, несчастных случаев».

По его словам, в текущем году за бюджетные средства крымского и городского бюджетов будет спилено порядка 700 деревьев. На данные цели планируется израсходовать около 700 тысяч гривен.

РОГОВ подчеркнул, что в основном сносу подлежат высохшие хвойные деревья, а также старые тополя высотой 20-25 метров, какие при падении могут нанести большой ущерб.

«Ежедневно от горожан поступает от двух до десяти заявок на спил старых деревьев. После комиссионного обследования принимается решение о необходимости сноса каждого дерева», — заметил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства.

Взамен спиленных деревьев в крымской столице, по словам РОГОВА, ежегодно высаживаются молодые деревья и кустарники.

«Деревья – это легкие города, и, естественно, что каждую весну и осень на городских субботниках делается посадка молодых саженцев», — сказал он.

Так, только в текущем году, в Симферополе на придомовых территориях и в районе образовательных учреждений было высажено более четырех тысяч деревьев и столько же кустарников.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 12 декабря 2012 | Разделы: События
12 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля