Последние новости

Реклама

На покос сухой травы в Симферополе нужно 5 млн. грн.

В Столице Крыма требуется скосить траву на территории площадью 1,2 тыс га, в том числе 246 га в центре города, что требует около 5 млн. грн. Об этом сегодня на заседании штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций в Столице Крыма сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского городского совета Анатолий Рогов.

«На покос всех этих территорий требуется около пяти млн. гривен – эта сумма неподъемная для бюджета города», – констатировал Анатолий Рогов, отметив, что уже скошено порядка 20 га сухой травы.

В связи с этим  на заседании штаба было принято решение о том, что во избежание возгораний сухую траву в Столице Крыма будут скашивать силами местных предприятий. По словам Анатолия Рогова, к борьбе с проблемой требуется привлечь предприятия города, вблизи которых располагаются территории с сухой травой – лесополосы, транспортные кольца, клумбы. Предприятиям требуется будет следить за закрепленными территориями с 14 апреля по 14 ноября, скашивать и убирать сухую траву, а также спиливать засохшие деревья. Наиболее пожароопасные участки в городе находятся на улицах Генерала Васильева, Маршала Жукова, Ким, Беспалова, Киевской, Гурзуфской в районе аэропорта «Симферополь», в районе Ак-Мечеть и возле кладбища Абдал.

В свою очередь городской голова Симферополя Виктор Агеев обратился к депутатам с просьбой взять под контроль ситуацию в своих районах и провести работу с находящимися там предприятиями. «Надо общими усилиями до конца недели данный вопрос решить. Синоптики прогнозируют до сорока градусов тепла, поэтому надо максимально снизить вероятность любых возгораний», – подчеркнул он.

До решения проблемы штаб по ликвидации чрезвычайных ситуаций в Столице Крыма будет собираться на заседания ежедневно.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 19 июня 2012 | Разделы: События
19 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля