Последние новости

Реклама

В Симферополе из-за неизвестной болезни засохли более 120 хвойных деревьев

В Симферополе из-за неизвестной болезни засохли более 120 хвойных деревьев. Подобная ситуация наблюдается и в других городах Крыма. Об этом журналистам сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского городского совета Анатолий Рогов.

«Не только в Симферополе деревья засыхают, я был Саках, Евпатории, Там тоже посохшие деревья. На ЮБК деревья чуть меньше пострадали, – сказал начальник управления. – Экологи и дендрологи пока не могут установить причину гибели деревьев. Но явно, что это болезнь».

По словам Анатолия Рогова, в городе будет проведено исследование, результаты которого позволят однозначно сказать, что на самом деле вредит деревьям. Только после этого будет принято решение о дальнейшей судьбе пострадавших деревьев. При этом окончательно засохшие деревья и кустарники будут убирать, на их месте появятся новые. Это также касается кустарников туи и кипариса, которые были высажены на ул. Горького в прошлом году.
«Все деревья, которые мы посадили на ул. Горького, расцвели. То, что касается туи и кипариса, из-за очень холодной зимы некоторые из них замерзли. Те кустарники, которые не удастся выходить, будут заменены на другие», – сказал Анатолий Рогов.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля