Последние новости

Реклама

Вячеслав Тетекин: "Сегодня только через публичный протест можно заставить власть исполнять свои обязанности"

1 ноября 2014 года в городе Тюмень на центральной площади "Единства и Согласия" прошёл митинг жителей из четырнадцати домов под названием "За прозрачность работы управляющих компаний".
Люди вышли на улицу в связи с тем, что управляющие компании (УК) и ТСЖ их домов не представляют полную финансовую отчетность о своей деятельности, как того требует постановление правительства N731 от 23 сентября 2010 г.

Митинг был организован инициативной группой граждан при поддержке члена КПРФ, помощника депутата Государственной Думы В.Н. Тетекина Константина Шевченко.

В ходе мероприятия жители возмущались злоупотреблениями в работе управляющих компаний. В частности, жители с негодованием рассказывали о том, как УК отчитываются о неких расходах на "полив тротуаров", чего, но, никогда не делалось. Деньги, правда, исправно берут на данные цели.

Один из участников привел пример, что УК говорит о том, что у неё нет денег на ремонт. Но тут же выясняется, что эта самая УК покупает в Тюменском районе земельный участок.

Другая жительница возмутилась тем, что УК написала, что произвела запенивание швов на 200 погонных метров. "Это чудовищная ложь! В лучшем случае она выполнила работ на 10 метров", - отметила выступающая.

Еще одна жительница отметила, что ей приходят счета за пользование лифтом, хотя живет она на 1-ом этаже.

На митинге взял слово член КПРФ, кандидат в члены ЦК КПРФ, депутат Тюменской гордумы Динар Абукин, который подчеркнул, что только компартия всегда защищала и продолжает защищать интересы народа. В подтверждении своих слов он сказал что, несмотря на острую социальную тему, поднятую на митинге, здесь нет ни представителей Единой России, ни ЛДПР, ни Справедливой России.

В заключении выступила член КПРФ, помощник депутата Государственной Думы В.Н. Тетекина Маргарита Образцова, которая подчеркнула, что то, что происходит в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) - наглядное доказательство того, что бывает, когда государство передаёт часть своих функций частным компаниям, какие заботятся не о благосостоянии граждан, а о получении максимальной прибыли. Далее она зачитала приветствие депутата ГосДумы Вячеслава Тетекина к участникам митинга:

"Участникам митинга,
Жильцам домов г. Тюмени по улицам
50 лет Октября, д. 51.
Василия Гольцова, д. 26,
Газовиков, д. 53, корп. 1,
Ершова, д. 32,
Немцова, д. 50,
Осипенко, д. 84,
Червишевский тракт, д. 84 и д. 64, корп. 2,
Широтная, д. 96/1, д. 100, корп. 1 и д. 113, Северная, д. 6,
Эрвье, д. 10 Белинского 18.

Уважаемые товарищи!

Выйти на улицу в данный выходной день вас вынудили особые обстоятельства. Мы знаем, что ими являются факты нарушений со стороны управляющих компаний и ТСЖ ваших домов, а также бездействия контролирующих органов.

Нам известно, что вы неоднократно обращались в УК и ТСЖ с просьбой предоставить полный отчёт об использовании ваших финансовых средств. Вы побывали во всех инстанциях, но нигде не добились справедливости. На все ваши обращения вы получали одни отписки.

Радует, но, то, что вы не смирились с несправедливостью. Не стали безропотно молчать, не испугались и проявляете стойкость в борьбе за ваши законные права. К сожалению, только так, через публичный протест, можно быть услышанными и заставить власть исполнять свои обязанности.

Благодаря вашей активности сегодня на площади "Единства и Согласия" собрались представители прессы. Вы смогли привлечь внимание к вашим проблемам. Это уже маленькая победа. Но предстоит сделать ещё многое.

Как депутат-коммунист, представляющий в парламенте жителей Тюменской области, намерен оказывать вам всемерную поддержку.

Ещё раз приветствую всех участников митинга и желаю успеха в вашем правом деле!

Депутат Государственной Думы Российской Федерации,
представляющий жителей Тюменской области"

Подводя итог, Константин Шевченко зачитал резолюцию, которая будет направлена губернатору и прокурору Тюменской области.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля