Последние новости

Реклама

Кандидат на должность главы Республики Саха (Якутия) Виктор Губарев встретился с работниками ЯТЭЦ

Кандидат на должность главы Республики Саха (Якутия) Виктор Губарев и его доверенное лицо, кандидат философских наук, член Якутского рескома КПРФ Любовь Заярная провели встречу с работниками ЯТЭЦ. Встречу открыла Любовь Дмитриевна. Она рассказала о Коммунистической партии, её целях и задачах и представила лидера коммунистов республики.
Виктор Николаевич коротко рассказал о своей биографии, депутатской деятельности и первоочередных задачах, какие стоят перед главой республики. В первую очередь он остановился на проблемах ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО).

— Жилищно-коммунальное хозяйство — самая крупная жизнеобеспечивающая отрасль, которой власть должна заняться срочно и всерьез, — сказал Виктор Губарев. — Нигде оплата услуг ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) не обходится людям так дорого, как у нас в стране. У многих якутян на данные цели уходит внушительня часть семейного бюджета. Мы, коммунисты, считаем, что граждане должны тратить на данные цели не менее 10% семейного дохода.

В результате приватизации жилья многие столкнулись со сложными вопросами по ремонту жилья, так как государство и муниципальные службы не занимаются с частной собственностью. Так не должно быть.

В нашей программе отмечено, что граждане будут обеспечены доступным жильем. Семьи  с низкими доходами должны получат его за счёт государства.

Рабочие задали вопросы о социальных выплатах: бесплатные проездные, льготы и отпускные. Они также коснулись хитростей работы по договорам, когда работник не имеет права даже на пенсионные отчисления. Много вопросов задали по Предвыборной программе кандидата.

В конце встречи Виктору Николаевичу подарили книги о ЯТЭЦ и об истории якутской энергетики. Рабочие пожелали ему успехов в работе, выразили надежду на победу и положительные перемены в республике. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля