Последние новости

Реклама

В Крыму на льготы по оплате услуг ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) для инвалидов выделили больше 8 млн

Крым – единственный регион в стране, где предоставляются льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг инвалидам общего заболевания с 25% скидкой.

Об этом председатель Верховной Рады АР КРЫМ Владимир КОНСТАНТИНОВ заявил 3-го декабря во время общения с журналистами, сообщает пресс-секретарь крымского спикера Алла ДОВГАНЬ.

«Депутаты Верховной Рады Крыма приняли ряд постановлений о выделении дотаций на увеличение уровня материального обеспечения граждан с ограниченными физическими возможностями. Очень важно, что власть автономии, благодаря крымской Конституции, имеет возможность оказывать дополнительную помощь таким людям. Следует отметить, что Автономная Республика Крым – единственный регион в стране, где предоставляются льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг инвалидам общего заболевания с 25% скидкой. В текущем году на данные цели выделено более 8 млн грн», — отметил он.

По словам КОНСТАНТИНОВА, сейчас в автономии проводится работа по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов в административные здания. К примеру, в Верховной Раде АР КРЫМ для инвалидов созданы условия для посещения здания – оборудован пандус, есть соответствующие лифты.

«Следует также отметить плодотворную работу Центра законодательных инициатив по подготовке проектов о внесении изменений в действующее законодательство, способствующих поддержке предприятий, на которых трудятся люди с ограниченными физическими возможностями. Для таких предприятий важна наша поддержка, которая дает возможность создавать дополнительные рабочие места для инвалидов», — сказал спикер.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля