Последние новости

Реклама

Республика Саха (Якутия). Автопробег коммунистов по маршруту Якутск — Тюнгюлю — Диринг — Чурапча — Хатылы

Недавно коммунисты Мегино-Кангаласского и Чурапчинского улусов во главе с первым секретарем Якутского рескома КПРФ Виктором Губаревым организовали автопробег по маршруту Якутск — Тюнгюлю — Диринг — Чурапча — Хатылы. Виктор Николаевич во всех этих населённых пунктах провел встречи с избирателями. В Тюнгюлю на открытом партийном собрании местные коммунисты задали Виктору Губареву много вопросов, какие касались предстоящих выборов: политическая обстановка в республике, активность кандидатов на должность главы республики и другие. На все вопросы кандидат на должность главы от КПРФ дал исчерпывающие ответы.
В своих выступлениях тюнгюлинцы отметили, что Виктору Губареву в ходе агитационной кампании необходимо показать народу: кто есть кто. Почему? Потому что народ, наконец, должен понять, что именно КПРФ — единственная реальная конструктивная оппозиция, влияющая на политику в республике, что её кандидат и вправду борется за интересы простых якутян.

В Диринге Чурапчинского улуса участники автопробега посетили замечательный музей, где увековечены имена известных людей села. Во время встречи селяне задали участникам автопробега вопросы, касающиеся строительства федеральной автотрассы, железной дороги и моста через реку Лена. Конечно же, их интересовали и выборы. Они задали Виктору Губареву много вопросов по этому поводу: готовы ли вы возглавить республику; кто сегодня оппозиционер; каковы шансы кандидата от Компартии на предстоящих выборах и т.д. Виктор Николаевич подробно ответил на все поступившие вопросы. Далее сход населения прошёл в режиме живого разговора.

Затем ветераны партии Василий и Елена Илларионовы пригласили гостей к себе домой на обед. Они накрыли богатый стол с традиционными якутскими яствами: вареная жеребятина, саламат и жареные караси. Виктор Николаевич от души поблагодарил хозяев за гостеприимство и подчеркнул, что золото партии — это её люди. Попрощавшись со старожилами села, коммунисты продолжили свой путь.

В Чурапче в здании больницы состоялась встреча с медиками и их пациентами. Виктор Николаевич рассказал собравшимся о своей Предвыборной программе, команде и шансах Компартии Якутии на выборах. Как и на всех предыдущих встречах, кроме Виктора Губарева, активно выступили второй секретарь Мегино-Кангаласского райкома партии Петр Птицын, депутат Мегино-Кангаласского улусного Собрания Прокопий Тарабукин и первый секретарь Чурапчинского райокма партии Семен Никитин.

Несмотря на то, что Чурапчинский район — это родина врио главы республики Егора Борисова, избиратели во всех селах приняли Виктора Губарева не в штыки, а тепло и радушно. Многие в своих выступлениях подчеркнули, что поддержат кандидата от коммунистов. И это, естественно, так как у каждого избирателя свое мнение. Как говорится, сколько людей, столько и мнений.

Ближе к вечеру мы, коммунисты, приехали в Хатылы. В якутском балагане под потрескивание камелька прошла завершающая автопробег встреча. Уже вечерело, тем не менее жители села охотно пришли пообщаться с кандидатом от КПРФ. После выступлений Виктора Губарева, Семена Никитина, Петра Птицына и Прокопия Тарабукина  селяне задали им много вопросов. Их интересовали вопросы о незаконной эмиграции, строительстве железной дороги, деятельности фракции КПРФ в Государственном Собрании (Ил Тумэн)  РС(Я). Коммунисты Хатылы просили прислать им побольше агитационной продукции и поставили перед своей первичкой задачу: не только сохранить электорат, тем не менее увеличить число своих сторонников.

После деловой части встречи хозяева угостили гостей горячим чаем. Здесь лидер коммунистов Якутии тепло и сердечно пообщался со своей однокурсницей Марией Крониковой. Оказывается, Мария Даниловна и Виктор Николаевич вместе учились в Высшей партийной школе в Хабаровске. Вспомнили друзей, преподавателей и учебные будни.

Автопробег прошёл на высоком организационном уровне. Его участники остались довольны своей работой. Коммунисты, несмотря на проливной дождь и разбитые дороги, выполнили свой намеченный план. Коммунисты получили поддержку жителей двух улусов, потому что Компартия всегда выступала и выступает за возрождение былой мощи поселкового хозяйства и отстаивала и отстаивает интересы селян.

P.S. Виктор Губарев перед автопробегом выходил на связь с Центральным Комитетом КПРФ. Он на каждой встрече с избирателями передавал пламенный привет от  председателя Президиума ЦК КПРФ Геннадия Зюганова жителям Якутии.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля