Последние новости

Реклама

Елена Прокина ждет предложений от политических партий

Председатель ОО «Севастопольские мамы» Елена Прокина выдвинута кандидатом на выборы в горсовет от севастопольских общественных организаций. Но по закону о местных выборах кандидат должен идти на выборы от какой-либо партии. Общественница ещё не определилась с политической партией и ждет предложений.

Общественные организации Севастополя выбрали Е.Прокину в качестве кандидата по 19-му избирательному округу на выборах в горсовет, какие пройдут 7 апреля 2013 года.

— Общественники собрались, порешали и пришли к коллегиальному мнению, что нужен кандидат от народа. Законодательство предусматривает, что кандидату на выборы в горсовет необходимо обязательно представлять партию, но общественники — люди беспартийные, так что данный вопрос пока не определен. Я жду предложений от политических партий, возможно это будут коммунисты, ПСПУ или Русский блок, — сообщила «Севастопольской газете» Е.Прокина.

Документы в городскую избирательную комиссию необходимо подать до 13 марта.

Однако первый секретарь Севастопольского горкома Компартии Украины Василий Пархоменко был возмущён вопросом корреспондента «Севастопольской газеты», поддержат ли коммунисты кандидатуру Е.Прокиной на этих выборах. По телефону он сказал, что не знает, кто это такая и не занимается предоставлением партийной крыши. По его словам, коммунисты собираются выдвигать своего партийца.

Промежуточные выборы по 19-му мажоритарному округу были назначены в связи со смертью депутата Михаила Танасенко. Кандидатом от Партии регионов на выборах уже заявлен председатель СГГА Владимир Яцуба.

Справка

Территория округа #19 — центральная часть города — ул.Большая Морская, Гоголя, Частника и Ялтинская, на округе будет создано семь участковых избирательных комиссий.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля