Последние новости

Реклама

Новгородские коммунисты оказали помощь беженцам из Украины

Новгородские коммунисты во главе с первым секретарём Новгородского горкома КПРФ О. А. Ефимовой  побывали в гостях у нескольких семей, приехавших к нам из Украины, и оказали им помощь продуктами питания.
Вначале новгородские коммунисты посетили пожилую пару, которая была вынуждена приехать к нам, покинув родной Славянск, подвергнувшийся массированным артобстрелам и бомбардировкам со стороны украинской армии.

Покинуть свой город они были вынуждены после ухода ополченцев из Славянска, опасаясь зачистки карательных отрядов «Правого сектора» и прочих нацистских формирований, какие не церемонятся с теми, кто помогал ополченцам и голосовал на референдуме за независимость ДНР.

Затем коммунисты посетили квартиру, которую снимают две молодые семьи с маленькими детьми из Луганской области. Матери в обеих семьях –медики и сейчас желают устроиться на работу по специальности в Великом Новгороде.

После этого коммунисты побывали в общежитии, в котором проживают сразу три семьи с детьми разного возраста из Луганской области. Глава одной из этих семей уже устроился работать экскаваторщиком, другие взрослые женщины и мужчины также ищут работу. Главной своей проблемой в этих семьях сейчас считают собрать и отправить детей в школу.

Все беженцы, с которыми удалось пообщаться, отмечают, что новгородцы очень добрые и отзывчивые люди и сильно им помогают одеждой посудой, продуктами и всем необходимым.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля